Schiessdaten 300m Ranglisten Obligatorisch Feldschiessen Jungschützen Schützenhaus Info-Service Über uns
Startseite Schiessdaten 300m

Schiessdaten 300m


Links Kontakt

Schiessdaten 2022

Schiesstag   Datum  Was  Zeit  Ort 
Samstag  12. März  Training   14.00 - 16.00  Schützenhaus, Malters  
Samstag  19. März   Training   14.00 - 16.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag  26. März   Training   14.00 - 16.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag   02. April  Training   14.00 - 16.00  Schützenhaus, Malters  
Samstag   09. April  Obligatorische Schiessen
und Training  
09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  29. April  Training   17.30 - 19.30  Schützenhaus, Malters  
Samstag  30. April  Jungschützenkurs  09.00 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  13. Mai  Training  17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  14. Mai  Obligatorische Schiessen
Feldschiessen
Jungschützenkurs
und Training  
09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  21. Mai  Cup-Schiessen  14.00 - 18.00   Schützenhaus, Malters  
Freitag   27. Mai  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag   03. Juni  Obligatorische Schiessen
und Training  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag   10. Juni  Feldschiessen
und Training 
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag   11. Juni  Feldschiessen   13.30 - 18.00   Schützenhaus, Malters  
Sonntag  12. Juni  Feldschiessen   09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  17. Juni  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30  Schützenhaus, Malters  
Freitag  24. Juni  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30  Schützenhaus, Malters  
Freitag  01. Juli  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30  Schützenhaus, Malters  
Freitag  08. Juli  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  09. Juli  Obligatorische Schiessen
Feldschiessen 
09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  29. Juli  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  30. Juli  Bundesfeierschiessen  14.30 - 16.30  Schützenhaus, Malters  
Freitag   05. August   Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag   19. August   Training  17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag   26. August   Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  27. August   Obligatorische Schiessen   09.30 - 11.30  Schützenhaus, Malters  
Mittwoch  31. August  Obligatorische Schiessen   17.00 - 19.30  Schützenhaus, Malters  
Freitag  09. September  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  16. September  Training und
Jungschützenkurs  
17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  17. September  Kilbischiessen  14.00 - 18.00  Schützenhaus, Malters  
Freitag  23. September  Training   17.30 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  08. Oktober  Training   10.00 - 11.30  Schützenhaus, Malters  



externe Anlässe 300m

Datum  Was  Wo 
18. April  10. Sodhubelschiessen
3. Wili-Bärger-Schiesse
40. Oberst-Künzli-Schiessen 
Safenwil
Wiliberg
Murgenthal  
22. - 23. April  Einzelwettschiessen  Stalden, Obernau  
09. April
22. - 23. April 
12. Engelbergertal-Schiessen  Wolfenschiessen 
30. April  Freundschaftsschiessen  Stalden, Obernau  
06. - 07. Mai  Kant ZR GM  Stalden, Obernau  
29. - 30. April
01. Mai
06. - 07. Mai 
Linigschiessen  Richenthal 
29. - 30. April
01. Mai
06. - 07. Mai  
Standerneuerungsschiessen Buchs  Buchs LU 
20. Mai  Kant Final GM  Emmen 
17. - 19. Juni
24. - 25. Juni 
4. Rontalerschiessen   Perlen 
24. - 27. Juni
01. - 03. Juli
08. - 10. Juli 
KSF Uri  noch nicht bekannt  
06. August  42. Engelbergschiessen
52. Burg-Göskon-Schiessen
45. Wartenfelsschiessen
40. Leibrünnelischiessen 
Dulliken
Obergösgen
Lostorf
Niedererlinsbach  
12. - 14. August   10. Aenzischiessen   Bodenänzi 
20. August   Karabinerschiessen  Zwieselberg 
02. September  Veteranen-Schiessen  Emmen 
26. - 29. August
02. - 05. September
09. - 11. September 
Oberländisches Schützenfest  Region Thun 
im September  3 Herbstschiessen
im Emmental 
noch nicht bekannt  
07. - 08.Oktober
14. - 15.Oktober  
15. Waldegg-Schiessen
32. St. Peter-Schiessen
Berg-Gäu-Schiessen 
Wolfwil
Wolfwil
Egerkingen 
22. Oktober  Final Kant Meistersch.  Dagmersellen 

Jahresprogramm zum ausdrucken (Schützen Malters):
Jahresprogramm 2022 [26 KB]