Schiessdaten 300m Ranglisten Drei Schiessen am Pilatus Obligatorisch Feldschiessen Jungschützen Schützenhaus Info-Service Über uns
Startseite Schiessdaten 300m

Schiessdaten 300m


Links Kontakt

Schiessdaten 2024

Schiesstag   Datum  Was  Zeit  Ort 
Samstag  09. März   Training   09.30 - 11.30  Schützenhaus, Malters  
Samstag  16. März   Training   09.30 - 11.30  Schützenhaus, Malters  
Samstag  23. März   Training   09.30 - 11.30  Schützenhaus, Malters  
Freitag  12. April   Training   17.00 - 19.00  Schützenhaus, Malters  
Samstag  20. April   Obligatorisch Schiessen   09.30 - 11.30  Schützenhaus, Malters  
Samstag  27. April   Jungschützenkurs und Training   09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  03. Mai  Training  17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag  04. Mai  Cup - Schiessen   14.00 - 18.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag  11. Mai   Jungschützenkurs und Training   09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  17. Mai   Obligatorisch Schiessen / Feldschiessen   17.00 - 19.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  24. Mai   Feldschiessen und Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag  25. Mai   Feldschiessen   13.30 - 17.00   Schützenhaus, Malters  
Sonntag  26. Mai   Feldschiessen   09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Samstag  01. Juni   Jungschützenkurs und Training   09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  07. Juni   Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Freitag  14. Juni   Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag  15. Juni   Obligatorisch Schiessen und Feldschiessen   09.30 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  21. Juni  Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Freitag  28. Juni   Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Freitag  05. Juli  Training  17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Freitag   26. Juli   Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00  Schützenhaus, Malters  
Freitag  02. August   Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00  Schützenhaus, Malters  
Samstag  03. August   Bundesfeierschiessen  14.30 - 16.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  09. August   Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00  Schützenhaus, Malters  
Samstag  17. August   Obligatorisch Schiessen und Training  09.00 - 11.30   Schützenhaus, Malters  
Freitag  23. August   Jungschützenkurs und Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag  31. August   Obligatorisch Schiessen  09.00 - 11.30   Schützenhaus, Malters 
Freitag  13. September  Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Freitag  20. September   Training   17.00 - 19.00   Schützenhaus, Malters  
Samstag  21. September   Kilbischiessen  14.00 - 18.00  Schützenhaus, Malters 
Freitag  27. September   Training   17.00 - 19.00  Schützenhaus, Malters 
Freitag  04. Oktober  Training 50m für Heiligkreuz   17.00 - 18.00  Schützenhaus, Malters 
Samstag  12.
Oktober 
Training   09.30 - 11.30  Schützenhaus, Malters 



externe Anlässe 300m

Datum  Was  Wo 
10. / 17. / 24. Februar   25. Fasnachtsschiessen
24. Schräpferhubuschiessn  
Melchnau
Leimiswil 
05. / 20. April  Freundschaftsschiessen  Wolhusen Blindei 
12. / 13. April   Einzelwettschiessen  Stalden, Obernau  
20. / 26. / 27. April   14. Engelbergertalschiessen   Wolfenschiessen 
26. / 27. April   Kant ZR GM   Stalden, Obernau  
26. - 28. April und
03. - 05. Mai  
3. Frühlingsschiessen  Schlierbach 
10. Mai   Kant Final GM   Emmen  
14. - 16. und
21. / 22. Juni  
150 Jahre Perlen  Perlen 
26. / 29. Juni  Sempacherschiessen  Sempach 
13. Juli  Gruppenschiessen   noch nicht bekannt  
09. - 11. August  11. Aenzischiessen   Luthern 
10. August   Gruppenschiessen   noch nicht bekannt  
19. - 24. August
26. - 31. August 
ESF Veteranen  Langenthal 
06. September   Veteranen-Schiessen  Emmen 
06. - 08. September
13. / 14. September  
Mittelpunktschiessen  Ruswil 
06. - 08. September
13. / 14. September  
185 Jahre Nottwil   Nottwil 
05. Oktober  Heiligkreuz-Schiessen  Heiligkreuz 
04. / 05. Oktober
11. / 12. Oktober  
17. Waldegg-Schiessen
34. St. Peter-Schiessen  
Wolfwil
Wolfwil  
19. Oktober   Final Kant Meistersch.   Dagmersellen  
24. November   Final Brünig Indoor   Lungern  
30. November  Diverse Gruppen-Schiessen   noch nicht bekannt  

Jahresprogramm zum ausdrucken (Schützen Malters):
Jahresprogramm 2024